Hauptinhalt

Departement Produktion, Märkte, Ökologie

Leitung

Michel Darbellay

Leiter Departement Produktion, Märkte und Ökologie

Belpstrasse 26, 3007 Bern
michel.darbellay@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Thomas Jäggi

Thomas Jäggi

Stv. Leiter Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
thomas.jaeggi@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Jeanette Sacher

Jeanette Sacher

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
jeanette.sacher@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Damiana Rinaldi

Damiana Rinaldi

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
damiana.rinaldi@sbv-usp.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Geschäftsbereich Pflanzenbau

David Brugger

David Brugger

Leiter Geschäftsbereich Pflanzenbau

Belpstrasse 26, 3007 Bern
david.brugger@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Niklaus Ramseyer

Niklaus Ramseyer

Belpstrasse 26, 3007 Bern
niklaus.ramseyer@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Geschäftsführer Verband Schweizer Kartoffelproduzenten

Barbara Steiner

Barbara Steiner

Belpstrasse 26, 3007 Bern
barbara.steiner@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Irene Vonlanthen

Belpstrasse 26, 3007 Bern
irene.vonlanthen@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Geschäftsführerin Schweizer Verband der Zuckerrübenpflanzer

Nicolas Wermeille

Belpstrasse 26, 3007 Bern
nicolas.wermeille@sbv-usp.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Hannah Hofer

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
hannah.hofer@sbv-usp.ch   
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Leiterin Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Diane Gossin

Diane Gossin

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
diane.gossin@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Priska Stierli

Priska Stierli

Geschäftsführerin AgroCleanTech

Belpstrasse 26, 3007 Bern
priska.stierli@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Marlene Haldimann

Marlene Haldimann

AgroCleanTech

Belpstrasse 26, 3007 Bern
marlene.haldimann@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Nathanael Gobat

AgroCleanTech

Belpstrasse 26, 3007 Bern
nathanael.gobat@sbv-usp.ch  
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Geschäftsbereich Agriquali

Janina Marti

Janina Marti

Leiterin Geschäftsbereich Agriquali

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
janina.marti@agriquali.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Michael Angst

Michael Angst

Stv. Leiter Geschäftsbereich Agriquali

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
michael.angst@agriquali.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Gabriela Buscetto

Gabriela Buscetto

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
gabriela.buscetto@agriquali.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Sabine Grob

Sabine Grob

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
sabine.grob@agriquali.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Vanessa Wiedemeier

Vanessa Wiedemeier


Laurstrasse 10, 5200 Brugg
vanessa.wiedemeier@agriquali.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali