Hauptinhalt

Departement Produktion, Märkte, Ökologie

Leitung

Michel Darbellay

Leiter Departement Produktion, Märkte und Ökologie

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
michel.darbellay@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Thomas Jäggi

Thomas Jäggi

Stv. Leiter Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
thomas.jaeggi@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Andrea Wiedmer

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
andrea.wiedmer@sbv-usp.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Viehwirtschaft

Geschäftsbereich Pflanzenbau

David Brugger

David Brugger

Leiter Geschäftsbereich Pflanzenbau

Belpstrasse 26, 3007 Bern
david.brugger@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Niklaus Ramseyer

Niklaus Ramseyer

Geschäftsführer Verband Schweizer Kartoffelproduzenten

Belpstrasse 26, 3007 Bern
niklaus.ramseyer@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Nicolas Wermeille

Geschäftsführer Schweizerischer Verband der Zuckerrübenpflanzer
Sekretariat Verein Qualitätsstrategie

Belpstrasse 26, 3007 Bern
nicolas.wermeille@sbv-usp.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Helen Peter

Belpstr. 26, 3007 Bern
helen.peter@sbv-usp.ch  
Departement Produktion, Märkte und Ökologie

Marion Ramp

Marion Ramp

Belpstrasse 26, 3007 Bern
marion.ramp@sbv-usp.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Gina Saccavino

Belpstrasse 26, 3007 Bern
gina.saccavino@sbv-usp.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Pflanzenbau

Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Hannah von Ballmoos-Hofer

Stv. Leiterin Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Leiterin Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
hannah.vonballmoos@sbv-usp.ch  

Diane Gossin

Diane Gossin

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
diane.gossin@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Selina Fischer

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
selina.fischer@sbv-usp.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich Energie und Umwelt

Geschäftsbereich Agriquali

Daniel Flückiger

Leiter Geschäftsbereich Agriquali

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
daniel.flueckiger@agriquali.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Sabine Grob

Sabine Grob

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
sabine.grob@agriquali.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Gabriela Buscetto

Gabriela Buscetto

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
gabriela.buscetto@agriquali.ch 
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali

Vanessa Wiedemeier

Vanessa Wiedemeier


Laurstrasse 10, 5200 Brugg
vanessa.wiedemeier@agriquali.ch
Departement Produktion, Märkte und Ökologie
Geschäftsbereich agriquali