Hauptinhalt

Departement Kommunikation und Services

Leitung

Urs Schneider

Urs Schneider

Stv. Direktor SBV
Leiter Departement Kommunikation und Services

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
 

Geschäftsbereich Kommunikation

Sandra Helfenstein

Stv. Leiterin Departement Kommunikation und Services
Co-Leiterin Kommunikation, Bereich Medien & Öffentlichkeitsarbeit

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Mirjam Hofstetter

Mirjam Hofstetter

Co-Leiterin Kommunikation, Bereich Marketing

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Annette Baeriswyl

Annette Baeriswyl

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
annette.baeriswyl@sbv-usp.ch
Geschäftsbereich Direktion

Nejna Gothuey

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Ramon Lienhard

Ramon Studer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.studer@sbv-usp.ch  
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Jasmin Vultier

Jasmin Vultier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jasmin.vultier@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Melanie Loosli

Melanie Loosli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.loosli@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Laura Berchtold

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
laura.berchtold@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Cécile Marfurt

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
cecile.marfurt@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Matthias Singer

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Tatjana Fina

Tatjana Fina

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tatjana.fina@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation & Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Katharina Scheuner

Katharina Scheuner

Belpstrasse 26, 3007 Bern
katharina.scheuner@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Laurence Bovet

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
laurence.bovet@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Geschäftsbereich Finanzen und HR

Ursula Oberholzer

Ursula Oberholzer

Leiterin Geschäftsbereich Finanzen und HR

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Roger Binder

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Regula Amsler

Regula Hasler

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
regula.hasler@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Andrea Künzli

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Doris Schmid

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
doris.schmid@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Sandra Wild

Sandra Wild

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.wild@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Karin Wisler

Karin Wisler

Personalverantwortliche

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Andrea Brunner

Andrea Brunner

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.brunner@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Cornelia Peter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
cornelia.peter@sbv-usp.ch  
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Adrian Hitz

Adrian Hitz

Leiter Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Stefania Zappalà

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lidia Nocco

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Therese Vollenweider

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Edgar Deubelbeiss

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Rolf Tuchschmid

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lernende

Nick Schneider

Lernender, 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nick.schneider@sbv-usp.ch 
Finanzen & HR SBV

Sarah Steinbrecher

Lernende 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sarah.steinbrecher@sbv-usp.ch 
Buchhaltung DSD

Tim Strebel

Lernender 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tim.strebel@sbv-usp.ch 
Agrimpuls

Darcie Burns

Lernende, 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
darcie.burns@sbv-usp.ch 
Agrisano Ambulante Leistungen

Ruven Frischknecht

Lernender, 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ruven.frischknecht@sbv-usp.ch 
Agrisano Stiftung, Bereich Versicherungen

Mattia Rosolen

Lernender, 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mattia.rosolen@sbv-usp.ch 
Agriexpert

Dario Bronner

Lernender, 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
dario.bronner@sbv-usp.ch  
Agriexpert

Timo Schär

Lernender, 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
timo.schaer@sbv-usp.ch  
Agristat/ Kommunikation

Eliane Deborah Weber

Lernender, 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
eliane.deborah.weber@sbv-usp.ch  
Agrisano Einzelversicherungen