Hauptinhalt

Departement Kommunikation und Services

Leitung

Urs Schneider

Urs Schneider

Stv. Direktor SBV
Leiter Departement Kommunikation und Services

Telefon: 079 438 97 17 
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@sbv-usp.ch

Geschäftsbereich Kommunikation

Sandra Helfenstein

Stv. Leiterin Departement Kommunikation und Services
Co-Leiterin Kommunikation, Bereich Medien & Öffentlichkeitsarbeit

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Mirjam Hofstetter

Mirjam Hofstetter

Co-Leiterin Kommunikation, Bereich Marketing

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Nejna Gothuey

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Ramon Lienhard

Ramon Lienhard

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.lienhard@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Melanie Loosli

Melanie Loosli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.loosli@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Andrea Oldani

Andrea Oldani

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.oldani@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Hans Rüssli

Hans Rüssli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
hans.ruessli@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Barbara Ritter

Barbara Ritter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
barbara.ritter@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Ivo Schwizer

Ivo Schwizer

Oberwil 61, 8500 Frauenfeld
ivo.schwizer@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Matthias Singer

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Tatjana Fina

Tatjana Fina

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tatjana.fina@agriprof.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agriprof

Departement Kommunikation & Services

Jasmin Vultier

Jasmin Vultier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jasmin.vultier@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Geschäftsbereich Finanzen und HR

Ursula Oberholzer

Ursula Oberholzer

Leiterin Geschäftsbereich Finanzen und HR

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Regula Amsler

Regula Hasler

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
regula.hasler@sbv-usp.ch 
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Roger Binder

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Andrea Künzli

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Doris Schmid

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
doris.schmid@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Sandra Wild

Sandra Wild

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.wild@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Karin Wisler

Karin Wisler

Personalverantwortliche

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Adrian Hitz

Adrian Hitz

Leiter Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Stefania Zappalà

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lidia Nocco

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Therese Vollenweider

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Edgar Deubelbeiss

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Rolf Tuchschmid

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lernende

Céline Maag

Lernende 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
celine.maag@sbv-usp.ch
Agrimpuls

Severin Nyffenegger

Lernender 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
severin.nyffenegger@sbv-usp.ch
Buchhaltung DSD

Jana Wohler

Lernende 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jana.wohler@sbv-usp.ch
Finanzen & HR SBV

Robin Gerber

Lernender 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
robin.gerber@sbv-usp.ch
Agriexpert

Larissa Götzelmann

Lernende 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
larissa.goetzelmann@sbv-usp.ch
Agrisano Stiftung, Bereich Versicherungen

Julia Kerkhoven

Lernende 2. Lehrjahr
Laurstr. 10, 5201 Brugg
julia.kerkhoven@sbv-usp.ch
Sekretariat DSD/ Generalsekretariat Agrisano

Shefki Imeti

Lernender 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
shekfi.imeti@sbv-usp.ch
Agrisano Kunden & Partner

Alicia Salathe

Lernende 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
alicia.salathe@sbv-usp.ch
Agriexpert

Stefanie Schumacher

Lernende 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefanie.schuhmacher@sbv-usp.ch
Agristat / Kommunikation