Hauptinhalt

Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales

Leitung

Francis Egger

Francis Egger

Leiter Departement Wirtschaft,
Bildung und Internationales

Belpstrasse 26, 3007 Bern
francis.egger@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

Martin Brugger

Martin Brugger

Stv. Leiter Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
martin.brugger@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

Ursula Boschung

Ursula Boschung

Belpstrasse 26, 3007 Bern
ursula.boschung@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

François Monin

François Monin

Belpstrasse 26, 3007 Bern
francois.monin@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

Landry Paupe

Landry Paupe

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
landry.paupe@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

Geschäftsbereich Internationales

Beat Röösli

Beat Röösli

Leiter Geschäftsbereich Internationales

Belpstrasse 26, 3007 Bern
beat.roeoesli@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereiche Internationales, Agrarwirtschaft

Larissa Grossenbacher

Larissa Grossenbacher

Belpstrasse 26, 3007 Bern
larissa.grossenbacher@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agrarwirtschaft

Geschäftsbereich Agristat

Daniel Erdin

Daniel Erdin

Leiter Geschäftsbereich Agristat

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
daniel.erdin@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Bettina Abplanalp

Bettina Abplanalp

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
bettina.abplanalp@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Therese Amstutz

Therese Amstutz

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
theres.amstutz@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Silvano Giuliano

Silvano Giuliani

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
silvano.giuliani@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Sara Giovanettina

Sara Giovanettina

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sara.giovanettina@sbv-usp.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Nicole Gysi

Nicole Gysi

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nicole.gysi@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Nicolas Hofer

Nicolas Hofer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nicolas.hofer@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Lena Obrist

Lena Obrist

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lena.obrist@agristat.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agristat

Geschäftsbereich Agriprof

Petra Sieghart

Petra Sieghart

Leiterin Geschäftsbereich agriprof

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
petra.sieghart@agriprof.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agriprof

Stephanie Amrein

Stephanie Amrein

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stephanie.amrein@agriprof.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agriprof

Regina Hartmann

Regina Hartmann

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
regina.hartmann@agriprof.ch
Departement Wirtschaft, Bildung und Internationales
Geschäftsbereich Agriprof