Inhalt - Kommunikation und Services

Departement Kommunikation und Services

Urs Schneider, Stv. Direktor SBV

Leiter Departement Kommunikation und Services
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@anti-cluttersbv-usp.ch

Ramon Lienhard

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.lienhard@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services

Geschäftsbereich Kommunikation

Mirjam Hofstetter, Leiterin Kommunikation

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Laurence Bovet, Stv. Leiterin Kommunikation

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
laurence.bovet@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Melanie Germann

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.germann@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Hans Rüssli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
hans.ruessli@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Barbara Saxer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
barbara.saxer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Ivo Schwizer

Oberwil 61, 8500 Frauenfeld
ivo.schwizer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Belinda Vetter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
belinda.vetter@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services (50%)
Departement Wirtschaft, Bildung, Internationales (50%)
Geschäftsbereich Kommunikation
Geschäftsbereich Statistik

Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Ursula Oberholzer, Leiterin Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Elisabeth Ghenzi

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
elisabeth.ghenzi@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
doris.schmid@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Sandra Siegrist

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.siegrist@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Bernadette Waldmeier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
bernadette.waldmeier@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Karin Wisler, Personalverantwortliche

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und Personal

Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Adrian Hitz, Leiter Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Ruth Meier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ruth.meier@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lernende

Chiara Amstutz

Lernende 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
chiara.amstutz@anti-cluttersbv-usp.ch
Finanzen & Personal SBV

Thily Kirchhofer

Lernende 3. Lehrjahr
Laurstr. 10, 5201 Brugg
thily.kirchhofer@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrimpuls

Robin Huber

Lernender 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
robin.huber@sbv-usp.ch
Buchhaltung DSD

Roman Hüsler

Lernender 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roman.huesler@sbv-usp.ch
Agrisano Stiftung, Bereich Versicherungen

Kimberly Riniker

Lernende 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
kimberly.riniker@anti-cluttersbv-usp.ch
Sekretariat DSD/Generalsekretariat Agrisano

Gabriel Frei

Lernender 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
gabriel.frei@anti-cluttersbv-usp.ch
Agriexpert

Severin Nyffenegger

Lernender 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
severin.nyffenegger@anti-cluttersbv-usp.ch
Agriexpert
 

Céline Maag

Lernende 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
celine.maag@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrisano Leistungen

Jana Wohler

Lernende 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jana.wohler@anti-cluttersbv-usp.ch
Agristat / Kommunikation