Inhalt - Kommunikation und Services

Departement Kommunikation und Services

Urs Schneider, Stv. Direktor SBV

Leiter Departement Kommunikation und Services
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@anti-cluttersbv-usp.ch

Ramon Lienhard

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.lienhard@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Geschäftsbereich Kommunikation

Sandra Helfenstein, Stv. Leiterin Departement Kommunikation und Services

Co-Leiterin Kommunikation, Bereich Medien & Öffentlichkeitsarbeit
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Mirjam Hofstetter, Co-Leiterin Kommunikation, Bereich Marketing

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Melanie Germann

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.germann@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Andrea Oldani

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.oldani@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Hans Rüssli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
hans.ruessli@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Barbara Saxer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
barbara.saxer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Ivo Schwizer

Oberwil 61, 8500 Frauenfeld
ivo.schwizer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Kommunikation

Geschäftsbereich Finanzen und HR

Ursula Oberholzer, Leiterin Geschäftsbereich Finanzen und HR

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Elisabeth Ghenzi

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
elisabeth.ghenzi@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
doris.schmid@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Bernadette Waldmeier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
bernadette.waldmeier@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Sandra Wild

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.wild@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Karin Wisler, Personalverantwortliche

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Adrian Hitz, Leiter Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Ruth Meier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ruth.meier@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@anti-cluttersbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Verwaltung und Liegenschaften

Lernende

Gabriel Frei

Lernender 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
gabriel.frei@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrimpuls

Roman Hüsler

Lernender 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roman.huesler@sbv-usp.ch
SBV Finanzen und Personal

Kimberly Riniker

Lernende 3. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
kimberly.riniker@anti-cluttersbv-usp.ch
Buchhaltung DSD

Céline Maag

Lernende 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
celine.maag@anti-cluttersbv-usp.ch
Sekretariat DSD/ Generalsekretariat Agrisano

Severin Nyffenegger

Lernender 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
severin.nyffenegger@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrisano Stiftung, Bereich Versicherungen
 

Jana Wohler

Lernende 2. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jana.wohler@anti-cluttersbv-usp.ch
Agriexpert

Robin Gerber

Lernender 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
robin.gerber@anti-cluttersbv-usp.ch
Agristat/Kommunikation

Larissa Götzelmann

Lernende 1. Lehrjahr
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
larissa.goetzelmann@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrisano Kunden und Partner

Julia Kerkhoven

Lernende 1. Lehrjahr
Laurstr. 10, 5201 Brugg
julia.kerkhoven@anti-cluttersbv-usp.ch
Agriexpert