Contenu - Communication et services internes

Département Communication et services internes

Urs Schneider, Directeur adj.

Responsable du Département Communication et services internes

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@anti-cluttersbv-usp.ch

Ramon Lienhard

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.lienhard@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Division Communication

Sandra Helfenstein, Responsable suppléante du Département Communication et services internes

Responsable de la Division Communication
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Mirjam Hofstetter, Responsable suppléante de la communication

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Melanie Germann

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.germann@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Nejna Gothuey

 Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Hans Rüssli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
hans.ruessli@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Barbara Saxer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
barbara.saxer@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Ivo Schwizer

Oberwil 61, 8500 Frauenfeld
ivo.schwizer@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Belinda Vetter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
belinda.vetter@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes (90%)
Département Economie, formation et relations internationales (10%)
Division Communication
Division Agristat




Division Finances et RH

Ursula Oberholzer, Responsable de la Division Finances et RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Elisabeth Ghenzi

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
elisabeth.ghenzi@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et Services internes
Division Finances et RH

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
doris.schmid@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Bernadette Waldmeier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
bernadette.waldmeier@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Karin Wisler, Responsable RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Division Administration et immeubles

Adrian Hitz, Responsable de la Division Administration et immeubles

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@anti-cluttersbv-usp.ch 
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Ruth Meier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ruth.meier@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Les apprenti-e-s

Gabriel Frei

Apprenti en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
gabriel.frei@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrimpuls

Roman Hüsler

Apprenti en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roman.huesler@sbv-usp.ch
Finances & Ressources humaines USP

Kimberly Riniker

Apprentie en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
kimberly.riniker@anti-cluttersbv-usp.ch
Comptabilité DASS

Céline Maag

Apprentie en 2e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
celine.maag@anti-cluttersbv-usp.ch
Secrétariat DASS / secrétariat général Agrisano

Severin Nyffenegger

Apprenti en 2e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
severin.nyffenegger@anti-cluttersbv-usp.ch
Fondation Agrisano, secteur Assurance
 

Jana Wohler

Apprentie en 2e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jana.wohler@anti-cluttersbv-usp.ch
Agriexpert

Robin Gerber

Apprenti en 1re année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
robin.gerber@anti-cluttersbv-usp.ch
Agristat / Communication

Larissa Götzelmann

Apprentie en 1re année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
larissa.goetzelmann@anti-cluttersbv-usp.ch
Agrisano

Julia Kerkhoven

Apprentie en 1re année
Laurstr. 10, 5201 Brugg
julia.kerkhoven@anti-cluttersbv-usp.ch
Agriexpert