Contenu principal

Département Communication et services internes

Direction

Urs Schneider

Urs Schneider

Urs Schneider, Directeur adj.
Responsable du Département Communication et services internes

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes

Division Communication

Sandra Helfenstein

Sandra Helfenstein

Responsable suppléante du Département Communication et services internes
Coresponsable de la communication, service Médias & Relations publiques

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Mirjam Hofstetter

Mirjam Hofstetter

Coresponsable de la communication, service Marketing

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Tamara Balin

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tamara.balin@sbv-usp.ch  
Département Communication et services internes
Division Communication

Sarah Fellmann

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sarah.fellmann@sbv-usp.ch  
Département Communication et services internes
Division Communication

Annette Baeriswyl

Annette Baeriswyl

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
annette.baeriswyl@sbv-usp.ch
Département Direction

Tatjana Fina

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tatjana.fina@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

[Translate to Français:] Nejna Gothuey

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Cécile Marfurt

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
cecile.marfurt@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Melanie Loosli

Melanie Loosli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.loosli@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Katharina Scheuner

Katharina Scheuner

Belpstrasse 26, 3007 Bern
katharina.scheuner@sbv-usp.ch   
Département Communication et services internes
Division Communication

Matthias Singer

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Ramon Lienhard

Ramon Studer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.studer@sbv-usp.ch  
Département Communication et services internes
Division Communication

Jasmin Vultier

Jasmin Vultier

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jasmin.vultier@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Division Finances et RH

Ursula Oberholzer

Ursula Oberholzer

Responsable de la Division Finances et RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Andrea Künzli

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@sbv-usp.ch
Département Communication et Services internes
Division Finances et RH

Doris Schmid

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
doris.schmid@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Sandra Wild

Sandra Wild

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.wild@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Karin Wisler

Karin Wisler

Responsable RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Andrea Brunner

Andrea Brunner

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.brunner@sbv-usp.ch 
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Cornelia Peter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
cornelia.peter@sbv-usp.ch  
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Gabriel Frei

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
gabriel.frei@sbv-usp.ch   
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Division Administration et immeubles

Nancy Fopma

Gestionnaire immobilier 

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nancy.fopma@sbv-usp.ch  
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Lidia Nocco

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Therese Vollenweider

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Edgar Deubelbeiss

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Rolf Tuchschmid

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Les apprenti-e-s

Darcie Burns

Apprentie en 2eme année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
darcie.burns@sbv-usp.ch 
Agrisano Ambulante Leistungen

Mattia Rosolen

Apprenti en 2eme année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mattia.rosolen@sbv-usp.ch 
Agriexpert

Dario Bronner

Apprentie en 1er année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
dario.bronner@sbv-usp.ch  
Agriexpert

Timo Schär

Apprentie en 1er année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
timo.schaer@sbv-usp.ch  
Agristat/ Kommunikation

Eliane Deborah Weber

Apprentie en 1er année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
eliane.deborah.weber@sbv-usp.ch 
Agrisano Einzelversicherungen