Contenu principal

Département Communication et services internes

Direction

Urs Schneider

Urs Schneider

Urs Schneider, Directeur adj.
Responsable du Département Communication et services internes

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes

Division Communication

Sandra Helfenstein

Sandra Helfenstein

Responsable suppléante du Département Communication et services internes
Coresponsable de la communication, service Médias & Relations publiques

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Mirjam Hofstetter

Mirjam Hofstetter

Coresponsable de la communication, service Marketing

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Annette Baeriswyl

Annette Baeriswyl

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
annette.baeriswyl@sbv-usp.ch
Département Direction

[Translate to Français:] Nejna Gothuey

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Melanie Loosli

Melanie Loosli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.loosli@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Ramon Lienhard

Ramon Lienhard

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.lienhard@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Laura Berchtold

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
laura.berchtold@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Hans Rüssli

Hans Rüssli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
hans.ruessli@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Barbara Ritter

Barbara Ritter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
barbara.ritter@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Ivo Schwizer

Ivo Schwizer

Oberwil 61, 8500 Frauenfeld
ivo.schwizer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Matthias Singer

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Tatjana Fina

Tatjana Fina

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tatjana.fina@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Division Finances et RH

Ursula Oberholzer

Ursula Oberholzer

Responsable de la Division Finances et RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Benjamin Fopma

Benjamin Fopma

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
benjamin.fopma@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Regula Amsler

Regula Hasler

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
regula.hasler@sbv-usp.ch 
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Andrea Künzli

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@sbv-usp.ch
Département Communication et Services internes
Division Finances et RH

Doris Schmid

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
doris.schmid@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Sandra Wild

Sandra Wild

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.wild@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Karin Wisler

Karin Wisler

Responsable RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Andrea Brunner

Andrea Brunner

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.brunner@sbv-usp.ch 
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Division Administration et immeubles

Adrian Hitz

Adrian Hitz

Responsable de la Division Administration et immeubles

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Stefania Zappalà

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Lidia Nocco

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Therese Vollenweider

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Edgar Deubelbeiss

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Rolf Tuchschmid

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Les apprenti-e-s

Nick Schneider

Apprentie en 2éme année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nick.schneider@sbv-usp.ch 
Comptabilité DASS

Tim Strebel

Apprenti en 2éme année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
tim.strebel@sbv-usp.ch
Agriexper

Sarah Steinbrecher

Apprentie en 2éme année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sarah.steinbrecher@sbv-usp.ch
Agrisano

Shefki Imeti

Apprenti en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
shefki.imeti@sbv-usp.ch
Finances & Ressources humaines USP

Alicia Salathe

Apprentie en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
alicia.salathe@sbv-usp.ch
Agrimpuls

Stefanie Schumacher

Apprentie en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefanie.schuhmacher@sbv-usp.ch
Comptabilité DASS

Darcie Burns

Apprentie en 1er année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
darcie.burns@sbv-usp.ch 
Agrisano

Ruven Frischknecht

Apprenti en 1er année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ruven.frischknecht@sbv-usp.ch 
Agristat/Communication

Mattia Rosolen

Apprenti en 1er année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mattia.rosolen@sbv-usp.ch 
Agriexpert