Contenu principal

Département Communication et services internes

Direction

Urs Schneider

Urs Schneider

Urs Schneider, Directeur adj.
Responsable du Département Communication et services internes

Téléphone : 079 438 97 17 
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
urs.schneider@sbv-usp.ch

Division Communication

Sandra Helfenstein

Sandra Helfenstein

Responsable suppléante du Département Communication et services internes
Coresponsable de la communication, service Médias & Relations publiques

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.helfenstein@anti-cluttersbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Mirjam Hofstetter

Mirjam Hofstetter

Coresponsable de la communication, service Marketing

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
mirjam.hofstetter@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Melanie Loosli

Melanie Loosli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
melanie.loosli@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

[Translate to Français:] Nejna Gothuey

Nejna Gothuey

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nejna.gothuey@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Ramon Lienhard

Ramon Lienhard

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ramon.lienhard@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Andrea Oldani

Andrea Oldani

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.oldani@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Hans Rüssli

Hans Rüssli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
hans.ruessli@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Barbara Ritter

Barbara Ritter

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
barbara.ritter@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Ivo Schwizer

Ivo Schwizer

Oberwil 61, 8500 Frauenfeld
ivo.schwizer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Matthias Singer

Matthias Singer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
matthias.singer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Communication

Division Finances et RH

Ursula Oberholzer

Ursula Oberholzer

Responsable de la Division Finances et RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
ursula.oberholzer@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Regula Amsler

Regula Amsler

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
regula.amsler@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Roger Binder

Roger Binder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
roger.binder@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Elisabeth Ghenzi

Elisabeth Ghenzi

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
elisabeth.ghenzi@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Judith Goldinger

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
judith.goldinger@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Andrea Künzli

Andrea Künzli

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
andrea.kuenzli@sbv-usp.ch
Département Communication et Services internes
Division Finances et RH

Doris Schmid

Doris Schmid

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
doris.schmid@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Sandra Wild

Sandra Wild

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
sandra.wild@sbv-usp.ch
Departement Kommunikation und Services
Geschäftsbereich Finanzen und HR

Karin Wisler

Karin Wisler

Responsable RH

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
karin.wisler@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Finances et RH

Division Administration et immeubles

Adrian Hitz

Adrian Hitz

Responsable de la Division Administration et immeubles

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
adrian.hitz@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Stefania Zappalà

Stefania Zappalà

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefania.zappala@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Lidia Nocco

Lidia Nocco

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lidia.nocco@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Therese Vollenweider

Therese Vollenweider

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
therese.vollenweider@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Edgar Deubelbeiss

Edgar Deubelbeiss

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
edgar.deubelbeiss@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Rolf Tuchschmid

Rolf Tuchschmid

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
rolf.tuchschmid@sbv-usp.ch
Département Communication et services internes
Division Administration et immeubles

Les apprenti-e-s

Céline Maag

Apprentie en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
celine.maag@sbv-usp.ch
Agrimpuls

Severin Nyffenegger

Apprenti en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
severin.nyffenegger@sbv-usp.ch
Comptabilité DASS

Jana Wohler

Apprentie en 3e année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
jana.wohler@sbv-usp.ch
Finances & Ressources humaines USP

Robin Gerber

Apprenti en 2ème année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
robin.gerber@sbv-usp.ch
Agriexpert

Larissa Götzelmann

Apprentie en 2ème année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
larissa.goetzelmann@sbv-usp.ch
Fondation Agrisano, secteur Assurance

Julia Kerkhoven

Apprentie en 2ème année
Laurstr. 10, 5201 Brugg
julia.kerkhoven@sbv-usp.ch
Secrétariat DASS / secrétariat général Agrisano

Shefki Imeti

Apprenti en 1re année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
shefki.imeti@sbv-usp.ch
Agrisano clients et partenaires

Alicia Salathe

Apprentie en 1re année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
alicia.salathe@sbv-usp.ch
Agriexpert

Stefanie Schumacher

Apprentie en 1re année
Laurstrasse 10, 5201 Brugg
stefanie.schuhmacher@sbv-usp.ch
Agristat / Kommunikation