Contenu principal

Départment Production, marché et écologie

Direction

Martin Rufer

Martin Rufer

Responsable du Département Production, marché et écologie
Responsable Division Economie animale

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
martin.rufer@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Economie animale

Division Economie animale

Thomas Jäggi

Thomas Jäggi

Responsable suppléant de la Division Economie animale

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
thomas.jaeggi@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Economie animale

Jeanette Sacher

Jeanette Sacher

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
jeanette.sacher@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Economie animale

Damiana Rinaldi

Damiana Rinaldi

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
damiana.rinaldi@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali
Division Economie animale

Division Production végétale

David Brugger

David Brugger

Belpstrasse 26, 3007 Bern
david.brugger@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Niklaus Ramseyer

Niklaus Ramseyer

Belpstrasse 26, 3007 Bern
niklaus.ramseyer@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Secrétair général de l'Union suisse des producteurs de pommes de terre

Barbara Steiner

Barbara Steiner

Belpstrasse 26, 3007 Bern
barbara.steiner@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Julia Bommer

Belpstrasse 26, 3007 Bern
julia.bommer@sbv-usp.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Irene Vonlanthen

Irene Vonlanthen

Belpstrasse 26, 3007 Bern
irene.vonlanthen@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Secrétaire générale de la Fédération suisse des betteraviers

Division Energie et environnement

Fabienne Thomas

Fabienne Thomas

Responsable suppléante du Département Production, marché et écologie

Belpstrasse 26, 3007 Bern
fabienne.thomas@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Responsable de la Division Energie et environnement

Diane Gossin

Diane Gossin

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
diane.gossin@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Energie et environnement

Priska Stierli

Priska Stierli

Gérante AgroCleanTech

Belpstrasse 26, 3007 Bern
priska.stierli@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Energie et environnement

Marlene Haldimann

Marlene Haldimann

AgroCleanTech

Belpstrasse 26, 3007 Bern
marlene.gerber@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Energie et environnement

Alicia Moulin

Alicia Moulin

AgroCleanTech

Belpstrasse 26, 3007 Bern
alicia.moulin@agrocleantech.ch
Département Production, marché et écologie
Division Energie et environnement

Division Agriquali

Janina Marti

Janina Marti

Responsable de la Division Agriquali

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
janina.marti@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali

Michael Angst

Michael Angst

Responsable suppléant de la Division Agriquali

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
michael.angst@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali

Sabine Grob

Sabine Grob

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
sabine.grob@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali

Damiana Rinaldi

Damiana Rinaldi

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
damiana.rinaldi@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali
Division Economie animale

Vanessa Wiedemeier

Vanessa Wiedemeier

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
vanessa.wiedemeier@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali