Contenu principal

Département Production, marché et écologie

Direction

Michel Darbellay

Responsable du Département Production, marché et écologie
Responsable Division Production animale

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
michel.darbellay@sbv-usp.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Production animale

Division Production animale

Thomas Jäggi

Thomas Jäggi

Responsable suppléant de la Division Economie animale

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
thomas.jaeggi@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production animale

Andrea Wiedmer

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
andrea.wiedmer@sbv-usp.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Production animale

Division Production végétale

David Brugger

David Brugger

Belpstrasse 26, 3007 Bern
david.brugger@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Niklaus Ramseyer

Niklaus Ramseyer

Secrétaire général de l'Union suisse des producteurs de pommes de terre

Belpstrasse 26, 3007 Bern
niklaus.ramseyer@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Nicolas Wermeille

Gérant de la Fédération Suisse des Betteraviers
Secrétaire de l’Association Stratégie Qualité

Belpstrasse 26, 3007 Bern
nicolas.wermeille@sbv-usp.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Helen Schallberger-Peter

Belpstr. 26, 3007 Berne
helen.schallberger@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie

Marion Ramp

Marion Ramp

Belpstrasse 26, 3007 Bern
marion.ramp@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Gina Saccavino

Belpstrasse 26, 3007 Bern
gina.saccavino@sbv-usp.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Production végétale

Division Energie et environnement

Hannah von Ballmoos-Hofer

Responsable de la division energie et environnement
Responsable suppléant Département Production, marché et écologie

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
hannah.vonballmoos@sbv-usp.ch  

Diane Gossin

Diane Gossin

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
diane.gossin@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Energie et environnement

Selina Fischer

Belpstrasse 26, 3007 Bern       
selina.fischer@sbv-usp.ch
Département Production, marché et écologie
Division Energie et environnement

Division Agriquali

Daniel Flückiger

Responsable de la Division Agriquali

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
daniel.flueckiger@agriquali.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali

Sabine Grob

Sabine Grob

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
sabine.grob@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali

Gabrieal Buscetto

Gabriela Buscetto

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
gabrieal.buscetto@agriquali.ch 
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali

Vanessa Wiedemeier

Vanessa Wiedemeier

Laurstrasse 10, 5200 Brugg
vanessa.wiedemeier@agriquali.ch
Département Production, marché et écologie
Division Agriquali