Contenu principal

Département Economie, formation et relations internationales

Direction

Francis Egger

Francis Egger

Vice-directeur
Responsable du Département Economie, formation et relations internationales

Belpstrasse 26, 3007 Bern
francis.egger@sbv-usp.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Economie agraire

Division Economie agraire

Martin Brugger

Martin Brugger

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
martin.brugger@sbv-usp.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Economie agraire

Michelle Wyss

Coresponsable Division economie agraire

Belpstrasse 26, 3007 Bern
michelle.wyss@sbv-usp.ch  
Département Economie, formation et relations internationales
Division Economie agraire

Jeannette Saurer

Belpstrasse 26, 3007 Bern
jeannette.saurer@sbv-usp.ch    
Département Economie, formation et relations internationales
Division Economie agraire

Division Relations internationales

Beat Röösli

Beat Röösli

Responsable suppléant du Département Economie, formation et relations internationales
Responsable de la Division Relations internationales

Belpstrasse 26, 3007 Bern
beat.roeoesli@sbv-usp.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Relations internationales

Larissa Grossenbacher

Larissa Grossenbacher

Coresponsable Division economie agraire 

Belpstrasse 26, 3007 Bern
larissa.grossenbacher@sbv-usp.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Relations internationales

Division agristat

Daniel Erdin

Daniel Erdin

Responsable de la Division Agristat

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
daniel.erdin@agristat.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Bettina Abplanalp

Bettina Abplanalp

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
bettina.abplanalp@agristat.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Silvano Giuliani

Silvano Giuliani

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
silvano.giuliani@agristat.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Nicole Gysi

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nicole.gysi@agristat.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Nicolas Hofer

Nicolas Hofer

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
nicolas.hofer@agristat.ch 
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Lena Obrist

Lena Obrist

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
lena.obrist@agristat.ch
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Flora Zourek

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
flora.zourek@agristat.ch 
Département Economie, formation et relations internationales
Division Agristat

Division Agriprof

Petra Sieghart

Petra Sieghart

Responsable de la Division agriprof

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
petra.sieghart@agriprof.ch
Départmenet Economie, formation et relations internationales
Division Agriprof

Regina Hartmann

Regina Hartmann

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
regina.hartmann@agriprof.ch
Départmenet Economie, formation et relations internationales
Division Agriprof

Bettina Mäder

Laurstrasse 10, 5201 Brugg
bettina.maeder@agriprof.ch 
Départmenet Economie, formation et relations internationales
Division Agriprof