Contenu principal

Chambre suisse d'agriculture

* Membres du Comité de l'USP

 

  • Buri Andreas, 8475 Ossingen (ZBV)
  • Haab Martin, 8932 Mettmenstetten, conseiller national, président ZBV * 
  • Hodel Ferdi, 8600 Dübendorf, directeur ZBV
  • Kuhn Ueli, 8307 Bisikon (ZBV)
  • Peter Marc, 8542 Wiesendangen (ZBV)
  • Widmer Jakob, 8545 Rickenbach (FSPC)
  • Chatelain Olivier, 2723 Mont-Tramelan (BEBV)
  • Bärtschi Jürg, 3421 Rütti b. Lyssach (ASPV) *
  • Fahrni Ulrich, 4539 Rumisberg (BEBV)
  • Fuchs Bernhard, 3856 Brienz (BEBV)
  • Geiser Pierre-André, président du conseil d’administration de fenaco *
  • Gerber Mathias, 2723 Mont-Tramelan, président Vache Mère Suisse
  • Gerber Markus, 2713 Bellelay, président CTEBS
  • Hagenbuch Stephan, 3000 Bern 6, directeur PSL
  • Iseli Jürg, 3645 Zwieselberg (PSL)
  • Kämpfer Heinz, 3416 Affoltern (BEBV)
  • Kohler Hans, 3860 Schattenhalb (SSEA)
  • Lüthi-Kohler Barbara, 3400 Burgdorf (BEBV)
  • Lüscher Markus, 3314 Schalunen (BEBV)
  • Leuenberger Bernard, 2735 Champoz, président AGORA
  • Noirjean Hélène, 3007 Berne, directrice FSV
  • Nüssli Edith, 3052 Zollikofen, directrice GalloSuisse
  • Oesch Karin, 3072 Ostermundigen, directrice BEBV
  • Rösti Hans, 3718 Kandersteg (BEBV)
  • Rüegsegger Hans Jörg, 3132 Riggisberg, président BEBV *
  • Salzmann Werner, 3317 Mülchi, conseiller national, président ASETA
  • Stucki Rudolf, 3537 Eggiwil (ASPV)
  • von Siebenthal Erich, 3780 Gstaad, conseiller national, président SSEA
  • Weber Daniel, 2575 Gerolfingen (BEBV)
  • Heller-Bienz Stefan, 6210 Sursee, directeur LBV
  • Kretz Markus, 6288 Schongau, président LBV *
  • Lütolf Köbi, 6242 Wauwil, président ZBB *
  • Müller Stefan, 6204 Sempach, directeur Suisseporcs
  • Oehen Thomas, 6277 Lieli (PSL)
  • Pfister Meinrad, 6246 Altishofen, président Suisseporcs *
  • Schnider Hella, 6173 Flühli (LBV)
  • Schnider Josef, 6275 Ballwil (LBV)
  • Baumann Andreas, 6485 Meien (BVUR)
  • Blättler Daniel, 6374 Buochs, directeur BVNW, OW & Uri (ZBB)
  • Dettling Marcel, 8843 Oberiberg, conseiller national, président FSEV
  • Egli Hanspeter, 8840 Trachslau (PSL)
  • Fuchs Albin, 8844 Euthal, président BVSZ
  • Seiler Peter, 6060 Sarnen (BVOW)
  • Ruedi Odermatt, 6374 Buochs, président BVNW
  • Waldvogel Fritz, 8755 Ennenda, président BVGL *
  • Rickenbacher Thomas, 6330 Cham, président BVZG
  • Zürcher-Egloff Jeannette, 6313 Edlibach (USPF)
  • Aebischer Hans, 3178 Bösingen (CTEBS)
  • Gapany Olivier, 1646 Echarlens (UPF)
  • Glauser Fritz, 1553 Châtonnaye, président FSPC et UPF *
  • Ménétrey Frédéric, 1763 Granges-Paccot, directeur UPF
  • Noël Christophe, 1486 Vuissens (PSL) * 
  • Perler Hans, 1792 Guschelmuth (UPF)
  • Savary Dominique, 1625 Sâles, président Swissgenetics
  • Schafer Denise, 3184 Wünnewil (UPF)
  • Lindenberger Katrin, 4233 Meltingen (SOBV)
  • Vögtli Andreas, 4413 Büren, président SOBV *
  • Brodbeck Marc, 4463 Buus BL, président BVBB
  • Schürch Christian, 4153 Reinach BL (IP-Suisse)
  • Graf Christoph, 8262 Ramsen, président BVSH
  • Kern Hanspeter, 8454 Buchberg, président PSL 
  • Brunner Beat, 9105 Schönengrund, président BVAR
  • Mock Walter, 9108 Gontenbad, président BVAI
  • Müller Stefan, 9057 Weissbad (SAB), président du Conseil d’État du canton d’Appenzell Rhodes-Intérieures BVAI *
  • Baumgartner Manfred, 9451 Kriessern (USPPT)
  • Brändli Urs, 8638 Goldingen, président Bio Suisse
  • Egli Ursula, 9512 Rossrüti (USPF) *
  • Grünenfelder Reto, 9496 Balzers (CTEBS)
  • Nüesch Peter, 9443 Widnau, président BVSG
  • Ritter Markus, 9450 Altstätten, conseiller national, président USP *
  • Thomann Ruedi, 7317 Valens (BVSG)
  • Werder Urs, 9608 Ganterschwil (PSL)
  • Widmer Andreas, 9230 Flawil, directeur BVSG
  • Gustin Ursin, 7433 Donat (COJA) *
  • Iten Andreas, 7425 Masein (BBV)
  • Roffler Thomas, 7214 Grüsch, président BBV *
  • Glur Christian, 4856 Glashütten (Swiss Beef)
  • Dössegger Myrtha, 5600 Lenzburg (BVA)
  • Hitz Andreas, 5417 Untersiggenthal (PSL)
  • Hagenbuch Christoph, 8917 Oberlunkhofen, président BVA 
  • Hagenbuch Franz, 8919 Rottenschwil, président Swiss Beef
  • Huber-Troxler Alois, 5103 Wildegg, conseiller national (BVA) *
  • Schreiber Daniel, 4317 Wegenstetten (BVA)
  • Bachmann-Büchler Eveline, 8500 Frauenfeld (VTL)
  • Fatzer Jürg, 8570 Weinfelden, directeur VTL
  • Grunder Maja, 8526 Oberneunforn, coprésidente VTL *
  • Hess Jürg, 9325 Roggwil, président Fruit-Union Suisse
  • Schär Urs, 8585 Langrickenbach (VTL)
  • Vetterli Daniel, 8259 Rheinklingen, coprésident VTL

  • Genini Sem, 6592 S. Antonino, directeur UCT *
  • Aeberhard Christian, 1001 Lausanne (Prométerre)
  • Baehler Claude, 1832 Chamby, président Prométerre *
  • Benoît Marc, 1323 Romainmôtier (PSL)
  • Berlie Olivier, 1278 La Rippe (PSL)
  • Bourgeois Romain, 1338 Ballaigues (Prométerre)
  • Hämmerli Eric, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne (Prométerre)
  • Pasche Sébastian, 1410 Thierrens (Prométerre)
  • Pfirter Lorella, 1162 Saint-Prex (Prométerre)
  • Pidoux Jean-Luc, 1526 Forel-sur-Lucens, président swisssem
  • Thomas Luc, 1000 Lausanne, directeur Prométerre
  • Felley Pierre-Yves, 1964 Conthey, directeur CVA
  • Giroud Willy, 1920 Martigny, président CVA *
  • Mottiez Steve, 1903 Collonges (PSL)
  • Challandes Anne, 2052 Fontainemelon, présidente USPF *
  • Rosselet Stéphane, 2406 Le Brouillet, président CNAV
  • Maigre Dominique, 1233 Bernex *
  • Meyer Josef, 1254 Jussy, président FSB
  • Boillat Vincent,2852 Courtételle (AgriJura) *
  • Pape Nicolas, 2885 Epauvillers, président AgriJura